KAGA旅途、machi網路 > [北陸、石川縣]加賀溫泉鄉的公共汽車信息
 

clear

  • "吉崎線""山代大聖寺線""溫泉大聖寺線"是這裡 ⇒
    [注意]時刻自2018年4月1日起變成變更了。
  • ▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼時刻表鏈接▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼

    看時刻表看時刻表

    △△△△△△△△時刻表鏈接△△△△△△△

    ▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼運行圖鏈接▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼

    看運行圖看運行圖

    △△△△△△△△運行圖鏈接△△△△△△△

    clear

    開往公共汽車溫泉山中線山代溫泉、山中溫泉方面

    [注意]時刻自2018年4月1日起變成變更了。

    • [公共汽車上客點]無責任之前在加賀溫泉站的西出口的2號上車點。
    • 在乘車的情況下,拿號碼單。
      在下車的情況下,把運費和號碼單放入在駕駛員旁邊的箱子。
    • 終點的公共汽車和柏野山中溫泉巴士總站有終點的公共汽車。
      在在菊的熱水,蟋蟀橋的附近下的時候,請坐開往柏野的航班。

    在這種設計的公車站等候。※左圖片是"加賀溫泉站"的東西。

     

    把運行時刻閉起來看運行時刻

    (2018年4月01日時刻修改)
    ※衹主要的公車站記載

    color_box

    星期六·日·節假日.12/29-1/3停開

    color_box

    星期六·日·節假日、學期休息期間停開

     

     

     

     

    clear

    加賀溫泉站
    (2號上車點)

    7:15

    7:45

    8:05

    8:30

    9:30

    10:05

    10:40

    11:30

    11:55

    13:00

    13:30

    14:30

    15:00

    15:40

    16:25

    16:52

    17:20

    17:40

    18:25

    19:05

    19:55

    20:25

    加茂

    7:20

    7:50

    8:10

    8:35

    9:35

    10:10

    10:45

    11:35

    12:00

    13:05

    13:35

    14:35

    15:05

    15:45

    16:30

    16:57

    17:25

    17:45

    18:30

    19:10

    20:00

    20:30

    山代東口

    7:27

    7:57

    8:17

    8:42

    9:42

    10:17

    10:52

    11:42

    12:07

    13:12

    13:42

    14:42

    15:12

    15:52

    16:37

    17:04

    17:32

    17:52

    18:37

    19:17

    20:07

    20:37

    山代溫泉

    7:28

    7:58

    8:18

    8:43

    9:43

    10:18

    10:53

    11:43

    12:08

    13:13

    13:43

    14:43

    15:13

    15:53

    16:38

    17:05

    17:33

    17:53

    18:38

    19:18

    20:08

    20:38

    山代西口

    7:30

    8:00

    8:20

    8:45

    9:45

    10:20

    10:55

    11:45

    12:10

    13:15

    13:45

    14:45

    15:15

    15:55

    16:40

    17:07

    17:35

    17:55

    18:40

    19:20

    20:10

    20:40

    在山中診療所的前面

    7:42

    8:32

    8:57

    10:32

    11:07

    12:22

    13:57

    15:27

    16:07

    17:47

    18:52

    山中溫泉
    巴士總站

    7:48

    8:16

    8:37

    9:02

    10:01

    10:38

    11:11

    12:01

    12:27

    13:31

    14:02

    15:01

    15:33

    16:12

    16:56

    17:23

    17:52

    18:11

    18:57

    19:36

    20:26

    20:56

    在菊的熱水的前面    

    8:39

    9:04

       

    11:14

     

    12:29

     

    14:04

       

    16:14

       

    17:54

     

    18:59

         
    蟋蟀橋    

    8:40

    9:05

       

    11:15

     

    12:30

     

    14:05

       

    16:15

       

    17:55

     

    19:00

         
    yuyu館        

    11:17

                       
    柏野(kayano)    

    8:51

    9:16

       

    11:22

     

    12:41

     

    14:16

       

    16:26

       

    18:06

     

    19:11

         
    回來
    柏野(kayano)    

    6:45

       

    9:00

    9:25

       

    11:35

     

    12:50

     

    14:30

       

    16:35

       

    19:20

    yuyu館                

    14:32

           

    19:22

    蟋蟀橋    

    6:52

       

    9:07

    9:32

       

    11:42

     

    12:57

     

    14:34

       

    16:42

       

    19:24

    在菊的熱水的前面    

    6:53

       

    9:08

    9:33

       

    11:43

     

    12:58

     

    14:35

       

    16:43

       

    19:25

    山中溫泉
    巴士總站

    6:05

    6:25

    6:58

    7:25

    8:25

    9:13

    9:38

    10:10

    10:45

    11:48

    12:10

    13:03

    13:40

    14:38

    15:10

    15:45

    16:48

    17:30

    18:45

    19:28

    在山中診療所的前面

    7:01

    9:16

    9:41

    11:51

    12:13

    13:06

    15:13

    16:51

    山代西口

    6:17

    6:37

    7:13

    8:37

    9:28

    9:53

    10:22

    10:57

    12:03

    12:25

    13:18

    13:52

    14:50

    15:25

    15:57

    17:03

    17:42

    18:57

    19:40

    山代溫泉

    6:19

    6:39

    7:15

    7:39

    8:39

    9:30

    9:55

    10:24

    10:59

    12:05

    12:27

    13:20

    13:54

    14:52

    15:27

    15:59

    17:05

    17:44

    18:59

    19:42

    山代東口

    6:20

    6:40

    7:16

    7:40

    8:40

    9:31

    9:56

    10:25

    11:00

    12:06

    12:28

    13:21

    13:55

    14:53

    15:28

    16:00

    17:06

    17:45

    19:00

    19:43

    加茂

    6:26

    6:46

    7:22

    7:46

    8:46

    9:37

    10:02

    10:31

    11:06

    12:12

    12:34

    13:27

    14:01

    14:59

    15:34

    16:06

    17:12

    17:51

    19:06

    19:49

    加賀溫泉站

    6:36

    6:56

    7:31

    7:55

    8:56

    9:46

    10:11

    10:41

    11:16

    12:21

    12:43

    13:36

    14:11

    15:08

    15:43

    16:16

    17:21

    18:01

    19:16

    19:58

    關於費用

    公共汽車運費表(來自加賀溫泉站的運費)

    加茂  /160日圆
    山代東口、山代溫泉、山代西口  /250日圆
    在山中溫泉巴士總站、菊的熱水的前面  /420日圆
    蟋蟀橋  /460日圆
    柏野  /550日圆

    ※請被在在其他的公車站下的以號碼單的號碼確實龜之後支付運費。

    咨詢處

    加賀溫泉公共汽車株式會社

    TEL:(0761)77-3080

    開往公共汽車溫泉片山津泉片山津溫泉

    [注意]時刻自2018年4月1日起變成變更了。

    • [公共汽車上客點]無責任之前在加賀溫泉站西出口的1號上車點。
    • 在乘車的情況下,拿號碼單。
      在下車的情況下,把運費和號碼單放入在駕駛員旁邊的箱子。

    在這種設計的公車站等候。※左圖片是"加賀溫泉站"的東西。

    把運行時刻閉起來看運行時刻

    在下邊的號碼順序在起點經營加賀溫泉站。

    (2018年4月01日時刻修改)

     

     

     

     

    clear

    1 加賀溫泉站

    6:55

    8:05

    9:10

    10:00

    12:35

    14:35

    16:30

    18:15

    19:05

    20:00

    2 看收成南面

    6:58

    8:08

    9:13

    10:03

    12:38

    14:38

    16:33

    18:18

    19:08

    20:03

    3 Tokiwadai

    7:00

    8:10

    9:15

    10:05

    12:40

    14:40

    16:35

    18:20

    19:10

    20:05

    4 富冢

    7:01

    8:11

    9:16

    10:06

    12:41

    14:41

    16:36

    18:21

    19:11

    20:06

    5 片山津本町

    7:03

    8:13

    9:18

    10:08

    12:43

    14:43

    16:38

    18:23

    19:13

    20:08

    6 湖城住宅小區口

    7:04

    8:14

    9:19

    10:09

    12:44

    14:44

    16:39

    18:24

    19:14

    20:09

    7 片山津町

    7:05

    8:15

    9:20

    10:10

    12:45

    14:45

    16:40

    18:25

    19:15

    20:10

    8 片山津溫泉

    7:06

    8:16

    9:21

    10:11

    12:46

    14:46

    16:41

    18:26

    19:16

    20:11

    9 在總熱水的前面

    7:07

    8:17

    9:22

    10:12

    12:47

    14:47

    16:42

    18:27

    19:17

    20:12

    10 5區片山津

    7:08

    8:18

    9:23

    10:13

    12:48

    14:48

    16:43

    18:28

    19:18

    20:13

    11 片山津西口

    7:09

    8:19

    9:24

    10:14

    12:49

    14:49

    16:44

    18:29

    19:19

    20:14

    12 在雪的科學館的前面

    7:11

    8:21

    9:26

    10:16

    12:51

    14:51

    16:46

    18:31

    19:21

    20:16

    13 石川醫院

    7:13

    8:23

    9:28

    10:18

    12:53

    14:53

    16:48

    18:33

    19:23

    20:18

    14 在雪的科學館的前面

    7:14

    8:24

    9:29

    10:19

    12:54

    14:54

    16:49

    18:34

    19:24

    20:19

    15 潮津

    7:16

    8:26

    9:31

    10:21

    12:56

    14:56

    16:51

    18:36

    19:26

    20:21

    16 熱水的山谷橋

    7:17

    8:27

    9:32

    10:22

    12:57

    14:57

    16:52

    18:37

    19:27

    20:22

    17 湖城住宅小區口

    7:21

    8:31

    9:36

    10:26

    13:01

    15:01

    16:56

    18:41

    19:31

    20:26

    18 片山津本町

    7:22

    8:32

    9:37

    10:27

    13:02

    15:02

    16:57

    18:42

    19:32

    20:27

    19 富冢

    7:25

    8:35

    9:40

    10:30

    13:05

    15:05

    17:00

    18:45

    19:35

    20:30

    20 Tokiwadai

    7:26

    8:36

    9:41

    10:31

    13:06

    15:06

    17:01

    18:46

    19:36

    20:31

    21 看收成南面

    7:28

    8:38

    9:43

    10:33

    13:08

    15:08

    17:03

    18:48

    19:38

    20:33

    22 加賀溫泉站

    7:35

    8:45

    9:50

    10:40

    13:15

    15:15

    17:10

    18:55

    19:45

    20:40

    關於費用

    公共汽車運費表(來自加賀溫泉站的運費)

    Tokiwadai、富冢  /150日圆
    在片山津溫泉、總熱水的前面的雪的科學館、石川醫院  /250日圆

    ※請被在在其他的公車站下的以號碼單的號碼確實龜之後支付運費。

    咨詢處

    加賀溫泉公共汽車株式會社

    TEL:(0761)77-3080

    把永平寺外出號加賀溫泉鄉和永平寺在最短的最迅速之間連接起來的直達的公共汽車

    • [公共汽車上客點]片山津溫泉西口,總熱水,1區,JR加賀溫泉站,山代溫泉東口,總熱水舊總熱水,桔梗ka山岡,山中溫泉shirasagi大橋,山中途退席,紅葉山谷,永平寺口才,永平寺井之後
    • 份年齡運行
      整天的第一預訂優先,往返。(也在單程的利用可)※中途乘車,中途下車不完成。
    • [在加賀市內住宿的客人]
      住宿的客人能優先向片山津溫泉,山代溫泉,山中溫泉預約。
      請乘車事先到住宿處的前台預約,請買車票。
      預訂到前一天下午6點。從乘車日的2個月前受理。
      ※關於下午6點之後的申請,因為不可以乘車的約定所以,請諒解。
      ※在被比永平寺一側更乘上的時候,永平寺門前是"井的上邊",并且預約,銷售。
    • [如上所述以外的顧客]在乘車日之前成為只為了日的接待員。
      ※到乘車日前一天的從上午9點到下午6點用電話受理(旅途machi網路0761-72-6678)

      在當天被無預訂而乘上的時候,有不由於客滿可以上車的情況。

    • 利用是住在片山津溫泉、山代溫泉、山中溫泉的(一部分住宿設施之外的)優先。
    • 詳細的,請看這裡

    在這種設計的公車站等候。※左圖片是"JR加賀溫泉站"的東西。

    把運行時刻閉起來看運行時刻

    (2018年4月1日當時) 

     

     

     

     

    clear

    片山津溫泉西口(発)

    9:00

    片山津溫泉總熱水

    9:02

    1區片山津溫泉

    9:04

    JR加賀溫泉站

    9:15

    山代溫泉東口

    9:27

    山代溫泉總熱水舊是總熱水

    9:28

    山代溫泉桔梗ka山岡

    9:30

    山中溫泉shirasagi大橋

    9:38

    山中座位

    9:42

    山中溫泉紅葉山谷

    9:47

    永平寺口才

    10:20

    到永平寺永平寺井(穿)之後步行5分鐘

    10:30

    回來
    到永平寺永平寺井(発)之後步行5分鐘

    13:10

    永平寺口才

    13:20

    山中溫泉紅葉山谷

    13:53

    山中座位

    13:59

    山中溫泉shirasagi大橋

    14:02

    山代溫泉桔梗ka山岡

    14:10

    山代溫泉總熱水舊是總熱水

    14:12

    山代溫泉東口

    14:13

    JR加賀溫泉站

    14:26

    1區片山津溫泉

    14:36

    片山津溫泉總熱水

    14:38

    片山津溫泉西口(穿)

    14:40

    clear

    關於費用

    JR加賀溫泉站
    片山津溫泉

    永平寺

    單程900日圆

    山代溫泉

    永平寺

    單程800日圆

    山中溫泉

    永平寺

    單程700日圆

    不足3歲,免費(但是具有座位的情況收費)

    咨詢處

    KAGA旅途、machi網路TEL:(0761)72-6678

    從加賀yunosato特快金澤站以及兼六園到加賀溫泉鄉直接去的公共汽車

    [注意]2018年4月1日以後,沒有時刻的變更。

    • 到金澤和加賀溫泉鄉,每天(1日2往返)是正運行的直達車。不需要預訂。
      [乘車優惠] 免費的入浴券禮物

      詳細是這裡

    • [加賀溫泉鄉一側的公共汽車上客點] 
      菊的熱水前,山中溫泉巴士總站,山代溫泉西口,山代溫泉,山代溫泉東口
             片山津溫泉,片山津5區

    把運行時刻閉起來看運行時刻

    (2018年4月1日當時) 

     

     

     

     

    clear

    clear

    (金澤⇔片山津溫泉⇔山代溫泉⇔山中溫泉)
    兼六園下邊、金澤城⇒山中溫泉 山中溫泉⇒兼六園下邊、金澤城

    兼六園下邊、金澤城

    11:45

    16:00

    在菊的熱水的前面

    09:20

    14:00

    廣坂(21世紀美術館前)

    11:47

    16:02

    山中溫泉

    09:23

    14:03

    香林坊(日本銀行前)

    11:50

    16:05

    山代溫泉西口

    09:33

    14:13

    武藏ka十字路口、近江町市場

    11:53

    16:08

    山代溫泉

    09:34

    14:14

    金澤站西口(3號上車點)

    12:00

    16:15

    山代溫泉東口

    09:35

    14:15

    經過北陸高速公路

    片山津溫泉

    09:50

    14:28

    5區片山津

    12:42

    16:57

    5區片山津

    09:52

    14:30

    片山津溫泉

    12:44

    16:59

    經過北陸高速公路

    山代溫泉東口

    12:57

    17:12

    金澤站西口

    10:30

    15:10

    山代溫泉

    12:58

    17:13

    武藏ka十字路口、近江町市場(三井住銀前)

    10:37

    15:17

    山代溫泉西口

    13:00

    17:15

    香林坊(4高紀念館前)

    10:40

    15:20

    山中溫泉

    13:10

    17:25

    廣坂.21世紀美術館

    10:42

    15:22

    在菊的熱水的前面

    13:12

    17:27

    兼六園、金澤城(北鐵車庫前)

    10:47

    15:27

    clear

    關於費用


    道路
    運氣
    金澤市內(金澤站,武藏ka十字路口,兼六園下邊,廣坂,香林坊,片町)~ ※請向北陸鐵道電話業務中心詢問其他的區間運費。
    片山津溫泉 大人1,140日圆 山代溫泉 大人1,240日圆 山中溫泉
    (菊的熱水前)
    大人1,350日圆
    小孩590日圆 小孩640日圆 小孩690日圆

    咨詢處和運行公司

    (咨詢處)北陸鐵道電話業務中心

    TEL:(076)237-5115

    (運行公司)加賀溫泉公共汽車

    TEL:(0761)77-3080

    ▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼從這裡Script▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼▼

    △△△△△△△△△△△△△△△到這裡Script△△△△△△△△△△△△△△△

    ▽▽▽從這裡表示社會網路按鈕▽▽▽


    ▲▲▲到這裡表示社會網路按鈕▲▲▲